ROBERT "SPUT" SEARIGHT. АРТИСТ TAMA. ЧАСТЬ 2.

ROBERT "SPUT" SEARIGHT. АРТИСТ TAMA. ЧАСТЬ 2.
ЧАСТЬ 2

Что касается темы Нового Орлеана, где вы написали и записали невероятный Swagism, то мы приближаемся к Jazz Fest 2019 и, как и следовало ожидать, Ghost-Note очень там востребованы. Давайте на минутку поговорим обо всем этом Джаз-фесте, пожалуйста. Я вижу, что у вас, ребята, на вторую субботу запланировано грандиозное шоу Swagism в One Eyed Jacks! В кругах Джаз-феста вокруг этого концерта царит большой ажиотаж. Много слухов о гостях и тому подобном, что вообще нормально для концертов Jazz Fest, но так как вы, ребята, относительно новички на сцене, то здесь очень много разного рода болтовни и слухов.

Нейт: Это действительно идеально подходит для темы нашего обсуждения. Для шоу Swagism в NOLA мы пытаемся воссоздать ту атмосферу, которая была у нас в Parlor. В принципе, подавляющее большинство гостей с нашей записи будут присутствовать на шоу, а затем появятся некоторые новые гости, которым мы очень рады.

Спат: Да, у нас есть [Эрик] “Бенни” Блум из Lettuce и перкуссионист из Weedie’s Hands of Time.

Нейт: Бобби Спаркс тоже будет там с нами. Я тоже очень волнуюсь по этому поводу. Кроме того, поскольку это Джаз-Фест, у нас есть несколько неожиданных гостей, о которых мы не можем вам рассказать...но мы можем сказать вам, что мы в большом предвкушении. Можно сказать, что мы очень взволнованы…

Спат: мы говорим о продюсерах, удостоенных премии Грэмми, и там будет один из величайших джазовых музыкантов нашего времени. *Догадайтесь сами*.

У меня есть некоторые тайные подозрения относительно того, кто может быть вовлечен в это дело, но я не хочу торопиться. Но по вашим манерам и тону голоса я могу сказать, что готовится нечто поистине эпическое. Вы, ребята, просто очень насторожились, когда мы начали обсуждать неожиданных гостей. Так вы, ребята, собираетесь играть весь альбом или отрывки из альбома? И как вы собираетесь на шоу Swagism в One Eyed Jack’s?

Спат: теперь, когда у нас есть альбом Swagism, мы можем исполнять его, мы можем гастролировать с этой программой, и это перерастает в какой-то сумасшедший психо-фанк. Блин, нам весело на сцене, много энергии там, и мы отдаем ее, как можем —потому что мы обожаем друг друга, во-первых. Какая бы аудитория ни была перед нами, она будет прекрасно проводить время, но мы всегда кормим ее и отдаем концертам всю свою энергию, а также получаем энергию. Вы можете почувствовать эту энергию на самой записи, но еще больше энергии, конечно же, на живых шоу.

Вы, ребята, очень много вложили в сообщество в Новом Орлеане. Вы приходили туда и играли сначала  со Snarky Puppy, разные суперджемы, такие как Sputacular night A Bluet Nile в течение нескольких лет, The Purple Party и т. д. Так что вполне логично, что вы записали свой альбом там, и теперь вы собираетесь воспроизвести эту запись на сцене там, с друзьями, с которыми вы тесно связаны.... И вы явно на этом не остановитесь!

Спат: вы знаете, NOLA очень особенное место для нас, потому что именно там Ghost-Note впервые отыграли аншлаговый концерт.

Также это город, где у нас большое количество  друзей, и они все там живут. Еще один давний член группы, Элвин Форд-младший, он живет там, и он будет в One Eyed Jacks во вторую субботу.

fortified.jpg

Похоже, что шоу Swagism станет частью особого волшебства Jazz Fest, которое происходит каждый год.

Нейт: Jazz Fest - это просто особенный ... нет ничего лучше этого. Спат, сколько лет подряд ты ходил на Джаз-Фест?

Спат: я думаю, что это 6-й год для меня, и я делаю это уже, может быть, 5 лет.

Нэйт: Да, для меня тоже 5 или 6 лет. Сначала это было похоже на “это мой отпуск”, а вскоре после этого это было похоже на “вау, люди продолжают просить меня давать концерты, пока я здесь”, и следующее, что я знаю, я играю каждый вечер на Джаз—фесте, и Спат тоже-он играет каждый день, несколько раз в день. Так что забудьте об отпуске [смеется], мы там сейчас очень много работаем. В прошлом году все было слишком безумно в моем гастрольном графике, поэтому я немного смягчил его в этом году. Делаю примерно вдвое меньше хитов. А это все еще очень много, понимаешь?

Спат: Да, чувак, ты никогда не спишь на Джаз-фесте.

Нам не нужен сон, нам нужен SWAG!! Что касается Swagism в One Eyed Jack’s, то не могли бы вы немного рассказать людям о том, как вы планируете этот концерт? Воспроизвести альбом от начала до конца? Это безумно длинный альбом. Придется слушать всю ночь!

Нейт: для шоу Swagism, во-первых, мы проигрываем запись от начала до конца, так что если вы не знакомы с записью, это двойной диск, который мы записали в NOLA, так что я говорю о 19 композициях - это очень много. В каждой песне есть новый избранный гость, иногда два. Будет непрекращающийся поток приглашенных звезд в течение всего вечера, один неожиданный гость будет сменять другого и так далее.

В этот вечер мы играем два отделения - диск А и диск Б. Примерно половину песен мы никогда не исполняли вживую, так что это тоже очень интересно. У нас на пластинке есть много вокальных треков, поэтому эти люди придут на концерт, и на этот раз мы выступим с вокалом, который есть на пластинке! Кроме того, у нас есть рэп, приедут MC в Нолу, так что это будет супер захватывающе. Мы действительно рады тому, что с нами будет So So Topic. Он неистовый и просто свирепый.

Спат: О да, у нас будет певец... у нас есть парень по имени Джермейн Холмс…

Да? из D’Angelo’s band, The Vanguard! Он просто невероятен. Джермейн пел на концерте NEON-Medeski в прошлом году на Jazz Fest и сорвал просто шквал аплодисментов.

Спат: Да, это он. Он собирается исполнить песню с So So, собственно ... это трек «Looking at the World». Поэтому мы очень рады подобному сотрудничеству.

Нейт: Итак, если вы знакомы с записью Swagism и Ghost-Note в целом, вы знаете, что это очень сильная и амбициозная цель – всё это сыграть. Это будет насыщенный музыкальный вечер, с таким количеством гостей и таким количеством музыки, которое трудно себе даже представить.

Ну, кто уж и может справиться с этим, так это вы. Я имею в виду, что вы, ребята, так усердно работаете, вы имеете такой огромный опыт выступлений. Для вас это пару пустяков. Вы уже готовы.

Спат: О да, смысл в том, что мы были полостью сфокусированы на этом...это наша последняя часть тура Smack Em, он почти закончился.

Нэйт: это конец тура Smack ‘Em. В прошлом году мы давали около 70-80 концертов в год, а в этом году планируем сделать более 130...и мы возвращаемся в Европу, Австралию, Новую Зеландию и другие страны. Таким образом, мы начинаем расширяться, и мы были в основном в дороге все это время. Такое ощущение, что мы находимся в туре с 31 декабря.

Спат: потому что так оно и есть! [смеется]

Нейт: вне сцены мы все больше становимся друзьями, и это отражается на музыке. Есть все эти вещи, которые мы придумываем — есть импровизированные моменты, которые происходят из-за чего-то забавного, что произошло в автобусе, и толпа любит переживать такие вещи вместе с нами. Нам нравится делиться подобными вещами. Так что мы здесь просто пытаемся играть фанк и одновременно играть в мяч, кидая его публике – а они его нам обратно - понимаешь?

Нейт: еще одна вещь о шоу Swagism, о которой я забыл упомянуть, заключается в том, что мы не знаем, что будем делать с этими отснятыми видео материалами.

Спат: что-то вроде концептуального фильма HBO... я еще не знаю, но у нас большие планы на этот фильм.

IMG_0201.jpg

Это будет ночной супер-концерт?

Нэйт: мы неплохо определили время начала, и, на мой взгляд, это идеальный временной интервал. В 8 вечера открытие дверей, и к полуночи как раз закончим, так что люди смогут покинуть фестивальную, немного смогут вздремнуть и затем уже отправиться на наше вечернее шоу. Музыки будет так много, что можно даже не торопиться и прийти на 2 отделение.

Спат: ну, ты сам-то придешь на 1 отделение?!

Нейт: если пропустить первый сет, то появится Синдром упущенной возможности, поэтому лучше не пропускать... это все, что я могу сказать прямо сейчас…

Спат: на Джаз-фесте мы делаем и другие вещи. Мы играем на площадке Music Box, которая была популярной вещью в прошлом году.

Я видел вас там в прошлом году вместе с Уиди. Это было мое шоу номер 1 на Jazz Fest 2018.

Спат: Да, чувак. Я в прошлом году был с Уиди, в этом году у меня Ghost-Note в Music Box. Еще одна вещь, которая нас очень волнует - это шоу Neon-Ghost, которое состоится в понедельник, 29-го числа. Ghost-Note, играющая музыку МоноНеона. Мы действительно очень любим этого парня, он никогда по-настоящему не делал шоу с музыкой со своих записей, так что это будет его первая попытка. Он будет петь, играть…

Нейт: это безумие, потому что то, что мы делаем на Jazz Fest, это то, что любят делать многие группы, и это то, что мы любим делать—мы играем три раза, но единственный раз, когда вы можете услышать Ghost-Note как Ghost-Note, это шоу Swagism...потому что в The Music Box Village у нас будет совершенно другой состав. У нас есть много специальных гостей из Нового Орлеана, которые будут частью этого ... Спат играет на барабанах, сделанных из мусорных баков, а я на странных металлических конструкциях...наверное, они сконструируют для меня какую-нибудь металлическую штуку на этот раз, на которой я и буду играть. Я не могу больше ждать. Это будет настоящая мечта. Затем, как мы уже сказали, мы играем музыку МоноНеона. Просто приходите посмотреть Ghost-Note на JazzFest. Мы собираемся играть три совершенно разных шоу, запланированных для вас — но главное событие - это шоу Swagism во вторую субботу в One Eyed Jacks.

Большое спасибо за то, что выделили мне несколько минут, чтобы погрузить нас в мир Swagism.



К списку новостей Следующая новость