Ларсу Ульриху — 60!

Ларсу Ульриху — 60!

В декабре одному из самых известных барабанщиков в мире исполнилось 60 лет. Специально к юбилею отца-основателя Metallica мы собрали несколько интересных фактов из его биографии.

Отец Ларса, Торбен Ульрих, построил карьеру успешного теннисиста - однако, не все знают, что Торбен был ещё и талантливым музыкантом. Он играл на кларнете, флейте и саксофоне, записал несколько дисков, а в 1970-х годах активно выступал в составе джаз-бэнда Blue Note.

Первую ударную установку Ларсу купили на десятилетие родители, а не бабушка, как гласит известная легенда. И лишь затем, в 13 лет ему удалось уговорить свою бабушку, чтобы та купила ему другую ударную установку.

В юности Ларс был фанатом британской группы Diamond Head. Много лет спустя именно Metallica помогли группе вернуться на сцену, пригласив их исполнить вместе хиты «Helpless» и «Am I Evil?» на одном из шоу в Бирмингеме.

Ларс участвовал в шоу «Кто хочет стать миллионером?» и выиграл $32000.

В музыкальном мире популярно мнение, что уровень игры Ульриха на барабан не соответствует его опыту и известности. Однако, есть как минимум три аргумента против: альбомы «Master of Puppets», «Ride the Lightning» или в «...And Justice for All».

В разное время очень многие известные барабанщики называли Ларса своим кумиром : Тревис Баркер, Джои Джордисон, Майк Портной, Джон Отто.

На первых релизах Metallica звучит Tama Imperialstar, позже - серия Superstar, а в 1986 в Ларс пересел за громадную Tama Granstar с двумя 24ми бочками. А с середины девяностых окончательно пересел на более новую на тот момент Tama Starclassic.

qrOV9PKybxA.jpg

К списку новостей Следующая новость