Майк Портной - о первой встрече с Dream Theater

Майк Портной - о первой встрече с Dream Theater

Прошло больше десяти лет с тех пор, как Майк Портной покинул Dream Theater.

И даже столько лет спустя огромная часть поклонников группы до сих пор оплакивает эту неожиданную смену состава.

В конце концов, как заменить музыканта-основателя, который так важен для музыкального стиля группы?

Но, к лучшему или к худшему, Dream Theater стали только уверенее звучать с Майком Манджини на барабанах, которого успел выпустить с группой уже пять релизов.


В недавнем интервью Эдди Транку, ведущему канала Serius XM, Майк Портной поделился воспоминаниями о своём недавнем визите на шоу Dream Theater — первом в качестве посетителя концерта группы, а не как исполнителя.

«Я представлял, что увижу Dream Theater — и это всегда было неловко. Но вот это случилось — и я очень нервничал. Шоу началась, вокалист Джеймс Лабри поприветствовал меня со сцены. А потом я вошел в его гримерку — и буквально за 10 секунд все эти драма и чушь, которые копились годами, испарились без следа. Были все эти объятия, поцелуи и „люблю тебя, братан“ и „скучаю по тебе, братан“. Весь негатив просто смыло потоком радости»

Разумеется, Портной прокомментировал и профессиональные навыки музыканта, заменившего его — Майка Манджини.

«Нет никаких сомнений, что он — потрясающий барабанщик и невероятно точно играет мои партии. Мне даже стало плохо от него [смеётся]. Мы с ним шутили об этом.

Манджини в ужасной ситуации: его проклянут, если он сделает точно, как я, и его проклянут, если он сделает по-своему. Его это очень огорчает — и я сочувствую ему . Это определенно странная позиция фанатов.

Я бывал в подобной ситуации, когда я играл с Avenged Sevenfold и Twisted Sister, вступая на трон двух ушедших барабанщиков — и я пытался выучить их партии так точно, как только мог.

На таких концертах я тратил много внимания на то, чтобы „отдать дань уважения“ барабанщику, который был до меня — это важно».

К списку новостей Следующая новость