Брэнн Дэйлор. Артист ТАМА

Брэнн Дэйлор. Артист ТАМА

Брэнн Дейлор - барабанщик американской хэви-метал группы Mastodon, базирующейся в Атланте, штат Джорджия.

80d80c392cc7070c2be755e0189929d3-1200-80.jpg

Его стиль очень джазовый и чувствуется влияние прог-рока. Он считается многими одним из лучших и самых захватывающих современных барабанщиков. Многие описывают его стиль как "организованный хаос". В его игре много полиритмических ритмов и неординарных брейков, редко использует обычные рок-ритмы и традиционный подход к игре на барабанах.

Lpqq5a2bBNr4PUyK2yeuNa-1200-80.jpg  

Он заявил в интервью, что его любимые альбомы - это Songs in the Key of Life Стиви Уандера и The Lamb Lies Down on Broadway группы Genesis.

Многие предсказывают, что он станет главным рок-барабанщиком в ближайшие несколько лет, поскольку Mastodon добились большого успеха и стали мейнстримом, а Дэйв Грол (бывший барабанщик Nirvana, фронтмен Foo Fighters) недавно заявил, что считает Дейлора лучшим барабанщиком в мире.

brannhubbard.jpg  

До образования Mastodon он и его коллега -член Mastodon Билл Келлихер играли в  Рочестерской группе Lethargy, играли на альбоме In The Eyes Of God в Today Is the Day.

Mastodon-Rock_im_Park_2014_by_2eight_DSC7645.jpg  

Брэнн Дейлор также выступал на фестивале Modern Drummer 2006 года и на PASIC 2007-в г.Коламбус, штат Огайо.

В 2015 году Брэнн Дейлор объявил о своем сайд-проекте под названием Arcadea. В группе сейчас Дейлор играет на барабанах вместе с другими музыкантами из Атланты – Кором Атамсом и Рахимом Амлани.
К списку новостей Следующая новость