Фрэнк Биэрд. Артист TAMA

Фрэнк Биэрд. Артист TAMA

Фрэнк Ли Биэрд (родился 11 июня 1949 года, Франкстон, Техас) - барабанщик рок-группы ZZ Top.

frankbeard1.jpg 

Фрэнк Биэрд ранее работал с The Cellar Residents, The Hustlers, The Warlocks и The American Blues, а затем начал выступать и записываться с Билли Гиббонсом и Дасти Хиллом в качестве барабанщика ZZ Top.

 

Биэрд учился в средней школе Ирвинга в Ирвинге, штат Техас. В конце 1969 года он помог гитаристу и вокалисту группы The Moving Sidewalks Гиббонсу сформировать ZZ Top. Биэрд познакомил Гиббонса с басистом и вокалистом Дасти Хиллом, с которым Биэрд играл в группах American Blues, The Warlocks и The Cellar Residents. После того, как они отточили свой фирменный Техасский Буги-блюз-роковый стиль, они выпустили свой оригинально названный "первый альбом ZZ Top" на лейбле London Records в январе 1971 года.

 

Когда ZZ Top начали играть концерты, Биэрд был известен под ником «Rube» («Простофиля») и был указан на первом альбоме как «Rube Beard» («Простофиля Борода») и на Tres Hombres, третьем альбоме группы, но указан под его настоящим именем на Rio Grande Mud, их втором альбоме.

 

После Tres Hombres он был указан как «Frank Beard» на всех последующих альбомах группы.

 

По иронии судьбы, Биэрд («Борода») -единственный член ZZ Top, у которого нет бороды, обычно он носит только усы (хотя в 1990-е годы он прошел через бородатую фазу, у него была аккуратная бородка).

 

Фрэнк живет в Ричмонде, штат Техас, где он владеет и управляет ранчо, входящее в Top 40 ранчо Техаса. Он является гольфистом, известным на местном уровне за участие в турнирах и общественных мероприятиях.

 

2nd+Annual+VH1+Rock+Honors+Show+w9-o_KZ6s8qx.jpg

 

Вторым официальным членом ZZ Top является Фрэнк Биэрд. Будучи впечатлен реакцией, которую "Битлз" получили от девушек в зале, Фрэнк взялся за барабаны только для того, чтобы произвести впечатление на дам.

 

Фрэнк и Дасти были музыкальными партнерами в течение многих лет до ZZ Top. Оба были членами двух групп, базирующихся в Далласе - The Warlocks, а затем American Blues.

 

Фрэнк присоединился к ZZ Top в 1969 году. Через два месяца группе понадобился новый басист. Именно в это время Фрэнк позвал на прослушивание своего давнего друга Дасти Хилла. Остальное - музыкальная история.

 

Фрэнк – счастлив в браке и обожает свою семью. У него и его жены Дебби есть мальчики-близнецы. У Фрэнка также есть дочь от предыдущего брака.

 

Как и Билли, Фрэнк обожает быстрые машины. В частности, "Феррари". Фрэнк участвовал в официальных национальных автогонках. Помимо автогонок, Фрэнк также заядлый игрок в гольф, попадающий на поле всякий раз, когда позволяет время.

inner2-21.jpg 

Он также известен как король розыгрышей внутри группы. Хотя его шутки безобидны, никто не может быть в безопасности! Кроме того, он обладает невероятным чувством юмора и очень быстро расправляется с однобокими собеседниками во время интервью.

 

Когда его спросили о будущем ZZ Top, Фрэнк ответил: «Нужно сделать запись, поехать в тур и сделать небольшой перерыв. Затем нужно сделать запись, поехать в тур и сделать небольшой перерыв».

2529820.jpg
К списку новостей Следующая новость