Педаль TAMA Dyna-Sync HPDS1

Педаль TAMA Dyna-Sync HPDS1
Наша неутомимая команда разработчиков погрузилась в изучение педалей для бас-барабана с прямым приводом. Педали с прямым приводом имеют уникальное преимущество - немедленное преобразование энергии и ускоренное движение колотушки. Нам удалось разработать педаль прямого привода с идеальным балансом трех критических элементов производительности: Мощность–Скорость–Ощущение.
Мы определили три важнейших конструктивных элемента: рычаг прямого привода, кулачок привода и угол соединения привода и футборда. Мы тесно сотрудничали с артистами TAMA, играющими в разных стилях, чтобы углубить наше понимание того, что хотят и в чем нуждаются профессиональные барабанщики для игры на бас-барабане. Диалог между командой и артистами позволил нам понять все тончайшие нюансы механических взаимодействий и настроить все углы правильно. Это в конечном счете выявило необходимый метод проектирования, с помощью которого удалось преодолеть проблемы с ощущением и мощностью, которые, как мы выяснили, присущи некоторым другим педалям прямого привода. Мы назвали эту механическую конструкцию Системой Динамической Синхронизации.
Педаль TAMA Dyna-Sync определяет новый баланс таких параметров, как Сила, Скорость и Ощущение и решает все возможные проблемы, которые ранее возникали в педалях с прямым приводом. 
Мы рады предложить барабанщикам всех стилей и уровней игры возможность использовать широкий спектр регулировок педали, чтобы открыть для себя многообразие ощущений игры на педали с прямым приводом.

Особенности

2.jpg

Оптимизированная Конструкция Соединений Узлов

Точно расположив и выровняв углы передачи контактной точки между кулачком, соединением и футбордом, мы достигли идеального общего баланса мощности-скорости-ощущения.

3.jpg

Двойное Крепление

Чтобы преобразовать силу вращательного движения от футборда к кулачку, мы разработали прочную двойную систему соединения кулачков, которая удерживает подшипники оси вращения одинаково с обеих сторон. Это обеспечивает почти идеальную передачу энергии от футборда к кулачку и создает феноменальную скорость реакции и мощность.

4.jpg

Скользящий Кулачок

Верхняя секция кулачка может перемещаться вперед и назад для регулировки радиуса поворота кулачка. Больший радиус поворота обеспечивает более линейное движение между футбордом и колотушкой и приводит к высокой степени чувствительности для сверхточной игры. Меньший радиус поворота приводит к более динамичному (нелинейному) движению. Скользящий кулачок позволяет персонализировать настройки ощущения игры и подходит для любых стилей музыки.

5.jpg

Регулировка Угла Наклона Футборда (US.PAT.NO.10235979)

Барабанщики стали признавать и ценить независимую регулировку угла наклона футборда как важную функцию, помогающую настроить личное ощущение. Это вдохновило нас сосредоточиться на дизайне Dyna-Sync и создать совершенно новую и уникальную регулировку угла наклона футборда. Конструкция настройки угла футборда Dyna-Sync интегрирована в соединение между рычагом и футбордом и полностью регулируется для обеспечения персонализированной регулировки угла.

6.jpg

Синхронизирующая Пружина Sync-Coil (US.PAT.NO.7408104)

Синхронизирующая пружина представляет собой стальную пружину, которая в 1,5 раза жестче по сравнению с нашей традиционной пружиной Cobra. Синхронизирующая пружина помогает вернуть футборд в исходное положение, таким образом обеспечивает дополнительный элемент быстроты реакции педали. Барабанщики могут настроить свой собственный уровень помощи возврата педали благодаря тому, что Синхронизирующая пружина может перемещаться вперед или назад.

7.jpg

Колотушка Dyna Beater

Благодаря черному войлоку и слегка конической форме эта традиционная колотушка обеспечивает равномерное воздействие на поверхность пластика бас-барабана, чтобы максимизировать четкую, динамичную артикуляцию.

8.jpg

Предохранитель шарнира

Мы изменили конструкцию опорного шарнира на платформе педали с цельного узла на две отдельные детали, которые удерживают подшипник более равномерно —минимизируя напряжение и увеличивая плавность, одновременно добавляя педали ощущение силы.

9.jpg

Крепление поворотной пружины (US.PAT.NO.9236038)

Традиционный подход к пружинному узлу (включая предыдущие педали Iron Cobra) состоял в том, чтобы закрепить нижнюю часть пружины, в то время как верхняя часть пружины тянется под различными углами на протяжении всего цикла. Но пружина, натянутая под углом, теряет значительную часть энергию и вызывает турбулентность. Новое крепление поворотной пружины решает эту проблему, возвращая потерянную энергию и оптимизируя плавность хода за счет использования контурного узла, который позволяет основанию свободно вращаться вместе с пружиной. Это обеспечивает прямое пружинное натяжение во время всего цикла работы педали, что приводит к самому плавному и легкому движению педали бас-барабана, не имеющей аналогов в мире.

10.jpg

Кольцо Speedo-Ring

Tama устранила еще один источник трения, заменив традиционный нейлоновый коромысловый кулачок на Speedo-Ring (кулачок с высококачественным подшипником). Система Quick-Hook не только позволяет легко устанавливать и снимать пружину, но и обеспечивает компактность педали, которую вы можете поместить в жесткий футляр, не снимая колотушку. 

11.jpg

Para-Clamp II Pro

TAMA представляет Para-Clamp II - еще более умную и полезную версию оригинального зажима. Para-Clamp II способен захватывать самые разнообразные обручи бас-барабанов. Улучшение в значительной степени связано с его недавно разработанной трехмерной резиновой прокладкой. Увеличивается удерживающая сила и исключается возможность царапания обруча. Кроме того, установка и отсоединение педали облегчаются, когда вы сидите на барабанном стуле, потому что Т-образный болт Para-Clamp II Pro находится сбоку от платформы педали, а не под ней.

12.jpg

Подшипниковый Шарнир Oiles® 

Обеспечивая меньшее трение, чем стандартный шарикоподшипник, подшипники Oiles® также исключают боковое движение педали и делают ее более долговечной (именно поэтому они используются в аэрокосмической промышленности).
(Oiles® является зарегистрированным товарным знаком Oiles Co.,Ltd.)


К списку новостей Следующая новость