Новые барабанные палочки с покрытием TAMA Suede-Grip

Новые барабанные палочки с покрытием TAMA Suede-Grip
Как выбрать подходящие барабанные палочки, которые соответствуют вашим потребностям?

Для начала давайте разберемся с цифрами и буквами.

Каждая барабанная палочка, как правило, пронумерована, а именно: 2B, 3S, 5A, 5B, 7A итд. 

Значение чисел:

‘А’ – Означает, что барабанная палочка предназначена для использования в оркестре. ‘A’ также обозначает, что данные палочки сделаны для барабанщиков с большими руками.

‘S’ – Палочки под этой маркировкой предназначены для использования на "улице", например, в марширующих оркестрах или барабанных ансамблях.

‘B’ — Эти модели были разработаны для "оркестрового" использования в симфонических оркестрах или духовых оркестры. Они меньше, чем модель "S", и их легче контролировать. Они очень популярны среди новичков.


А вот это ключевые вещи, на которые следует обратить внимание при покупке ваших барабанных палочек.

1. Выберите правильную древесину. Барабанные палочки обычно делаются из клена, ореха или японского белого дуба. Ламинированная береза также недавно вновь обрела популярность. Каждый из вариантов дает разные ощущения при игре. Ощущение связано с тем, как палочка передает или поглощает вибрацию и насколько она подвержена сгибанию. 
Орех - это самая распространенная древесина для барабанных палочек. Орех известен своей гибкостью и ударопрочностью.
Клен намного легче ореха, что позволяет производить палочки из клена большего диаметра при одинаковом весе. Клен мягче ореха, что негативно сказывается на долговечности палочек. Клен звучит слаще и ярче на барабанах и тарелках.
Дуб - плотный и тяжелый, но больше передает вибрации. Он имеет тенденцию быть более прочным, но расколется без особого предупреждения. Увеличенный вес дает барабанам больший, более темный звук и дает очень большой, но дерзкий звук тарелок.
Ламинированная береза изготавливается из высококачественной березовой фанеры. Эти палочки очень тяжелые и прочные. Они производят очень глубокие и насыщенные звуки барабанов и тарелок. 

2. Выберите правильный материал наконечников. Наконечники бывают из дерева, нейлона или делрина. Нейлоновые наконечники звучат ярче на тарелках и держатся дольше, не оставляя сколов и мелких вмятен. Обычно они не изменяют звук барабанов, хотя более легкий вес наконечника может создать быстрый отскок, позволяя получить более мягкий звук барабанов. Делрин используется некоторыми компаниями для создания более долговечных наконечников, но подтверждений этому нет.
Деревянные наконечники дают более темный контактный звук барабанов и менее четкий звук тарелок.

3. Выберите форму. Наконечники бывают самых разнообразных форм, каждый со своим звуком. Общие формы наконечника - бочонок, желудь, шар и овал. Каждая форма также поставляется в нескольких размерах. Меньший размер создает более четкий звук, в то время как большие наконечники создают более крупные и глубокие звуки. Наконечники «бочонок» имеют широкую плоскую контактную поверхность. Это создает темный, но мощный звук.
Наконечники «желудь» имеют самую большую контактную поверхность. Это значительно гасит обертона, создавая полный, но темный звук тарелки.
Наконечники «шар» имеют очень маленькую контактную поверхность, создавая очень яркий звук.
Овальные наконечники находятся между бочкообразными и шаровыми наконечниками.

4. Выберите толщину. Толщина также изменяет звук. Есть два способа узнать толщину палочки. Первый - по номеру модели. "А" тоньше, чем "В", которые, в свою очередь, тоньше, чем "С". Более высокие числа представляют собой более тонкие палочки. Таким образом, 7A тоньше, чем 5A, которые, в свою очередь, меньше, чем 5B. Эта система ненадежна из-за широкого спектра производителей, каждый из которых имеет большой каталог палочек со своими обозначениями.
Другой способ узнать толщину палочки - найти ее диаметр. Это обычно измеряется в дюймах и отображается в виде трехзначного десятичного знака. 
.500 - это полдюйма толщиной, например. 
7А тоньше и легче. Они будут звучать легче на барабанах и тарелках и лучше всего подходят для тихой музыки.
5А немного толще, чем 7А. Они, как правило, считаются самыми универсальными палочками.
5B - это более толстые, более мощные барабанные палочки, которые часто используются рок- и метал барабанщиками из-за их веса.

5. С покрытием или без покрытия.
Возьмите палочку в руку и попробуйте поиграть. Будет ли она скользить по вашим пальцам?
Разные производители используют разные покрытия, которые влияют на сцепление. Единственный способ понять, подходит ли вам то или иное покрытие - это поиграть палочками.

У компании ТАМА появились новые барабанные палочки с покрытием - TAMA Suede-Grip.

Они покрыты специальной нескользящей, слегка пружинящей краской. Это обеспечивает крепкий захват и уменьшает возможность уронить палочку во время игры, позволяя вам сосредоточиться на своем выступлении.

Эта модель имеет овальный (каплевидный) наконечник. Палочка сбалансирована ближе к наконечнику для быстрого отскока и реакции. Размер, вес и баланс идеально подходят для всестороннего использования.

pen_5A-SG.png
psub_5A_tip_01.png

 • Материал: Японский дуб
• Диаметр: 14 мм
• Длина: 406 мм
• Наконечник: Овальный
• Размер: 5А

pen_5B-SG.png

psub_5A_tip_01.png

• Материал: Японский дуб
• Диаметр: 15 мм
• Длина: 406 мм
• Наконечник: Овальный
• Размер: 5B



К списку новостей Следующая новость