Майк Портной. Артист TAMA

Майк Портной. Артист TAMA

Майк Портной - один из основателей Dream Theater, с которым он был вместе в течение 25 лет.

1.jpg 

В настоящее время он является барабанщиком в Sons of Apollo, Winery Dogs, Transatlantic и Flying Colors, а также записал и/или гастролировал/выступал вживую с Avenged Sevenfold, Neal Morse, Adrenaline Mob, PSMS, Liquid Tension Experiment, OSI, Bigelf, Hail!, Stone Sour, Fates Warning, Overkill, G3 и его 4 трибьют-группы с Полом Гилбертом: Yellow Matter Custard, Hammer of the Gods, Amazing Journey и Cygnus&The Sea Monsters.

 

Майк родился 20 апреля 1967 года в Лонг-Бич, Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк.

12.jpg 

Он учился играть на барабанах в основном самостоятельно, слушая свои первые пластинки, которые в наибольшей степени повлияли на него: Beatles (Ринго Старра), The Who (Кита Муна) и Led Zeppelin (Джона Бонэма). По мере того как он развивал вкус к более сложной прогрессивной музыке, его самыми большими влияниями стали Нил Пирт и Фрэнк Заппа.

 

Он учился в музыкальном колледже Беркли в 1985 году, где он создал группу Dream Theater, с которой он строил свою успешную карьеру в течение 25 лет, заполучив чрезвычайно преданную фанатскую базу и рекордные продажи почти 10 миллионов копий по всему миру.

11.jpg 

Длинный список наград Майка включает в себя 29 премий Modern Drummer Magazine Reader's Poll Awards, включая Hall of Fame Inductee в 2004 году, MVP года в 2010 и 2013 годах, лучший прогрессивный рок-барабанщик (за рекорд журнала в 13 раз), лучший клиницист (дважды), Лучшее образовательное видео/DVD «Liquid Drum Theater» и лучшее записанное выступление года (8 раз) – с Dream Theatre: Awake, A Change of Seasons, Falling Into Infinity, Scenes From A Memory, Six Degrees of Inner Turbulence, Score, с Avenged Sevenfold: Nightmare и дебют Winery Dogs.

 

Он также имеет честь быть 2-м самым молодым барабанщиком, когда-либо введенным в Зал славы Modern Drummer (в возрасте 37 лет), и в настоящее время является самым молодым в Зале Славы.

10.jpg 

Он также является получателем 12 наград Drummie Awards журнала Drum! Magazine, включая "Барабанщик года" два года подряд в 2011 и 2012 годах и был удостоен премии Revolver's Golden God Award в 2011 году также в номинации «Барабанщик года».

7.jpg

С днем рождения, Майк!

К списку новостей Следующая новость