Ларс Ульрих о том, что делает в изоляции

Ларс Ульрих о том, что делает в изоляции
Почему Ларс Ульрих из Metallica прямо сейчас одержим группой Rage Against the Machine.
Барабанщик тусуется с семьей, смотрит фильмы и Джимми Киммела, а также думает о благотворительности в изоляции.

Ларс Ульрих из Metallica рассказывает о том, как он живет на карантине, и называет некоторые из своих любимых фильмов, которые он посмотрел.

Для Ларса Ульриха карантин во время пандемии – это возможность больше времени проводить с женой и детьми. Совсем недавно барабанщик поделился видео своих сыновей - Майлза и Лейна, вернувшихся домой из Нью-Йоркского университета, - они сыграли свою шумную инструментальную версию битловской композиции “Eleanor Rigby”. Metallica намеревалась выступить в Южной Америке этой весной и стать хэдлайнером нескольких летних фестивалей этим летом, но они отложили эти планы до тех пор, пока не будет безопасно снова играть вживую. Их следующая запланированная дата - это их собственный концерт All Within My Hands Helping Hands и аукцион в Сан-Франциско, который состоится 12 сентября, в зависимости от положения вещей. Ульрих ответил на наши карантинные вопросы, и рассказал о том, что он и его семья находят творческие способы скоротать время.

7.jpg

Что вы делаете во время своего неожиданно появившегося отпуска?

Я стараюсь следить за здоровьем, как физическим, так и психическим, и быть максимально продуктивным. Стараюсь оставаться более физически активным, чем несколько месяцев назад, занимаясь тренировками и играя на барабанах, вместо того, чтобы дрейфовать на диване. Это помогает чувствовать себя лучше ментально.

16.jpg

Чем конкретно вы занимались на досуге?

Помимо того, что мы изучаем музыку и общаемся с детьми при помощи музыки, у нас были общие кино-вечера, когда один из нас выбирает фильм, а остальные при этом не могут наложить вето на данное решение. Таким образом, мы не сидим и не обсуждаем часами, какой фильм нам посмотреть. Я попытался выбрать несколько фильмов, которые изменили меня за эти годы, и дети и [моя жена] Джесс сделали то же самое. У нас теперь такие вечера бывают пять или шесть раз в неделю.

15.jpg

Какие фильмы вы смотрели?

Я показал пару фильмов Томаса Винтерберга "Торжество" и "Субмарино". И я показал первый фильм, который действительно повлиял на меня, когда мне было 16 лет, под названием "Полуночный экспресс". Джесс показывала такие фильмы, как "И твою маму тоже", который понравился детям, и "Амели", французский фильм. А мои сыновья собирали какое-то сумасшедшее, крутое дерьмо. Майлз выбрал фильм Годара «На последнем дыхании». А Лейн выбрал фильм Ингмара Бергмана "Седьмая печать". Мы также смотрели «Отточенное лезвие», «Скафандр и бабочка» и «Взвод», это было полным сумасшествием. «Взвод» со временем смотрится совсем по-другому. Я не видел его с тех пор, как он вышел. И мы были ошеломлены, я думаю, его актуальностью и тем, как он все еще производит впечатление.

А телевизор вы смотрели?

Я вообще-то не смотрю телевизор, но шоу Джимми Киммела стало для нас обязательным для просмотра. Сейчас оно самое актуальное. Мы записываем их каждый вечер и смотрим два-три эпизода подряд в течение дня. Я не могу сейчас иметь дело с круглосуточными новостными программами. Это просто слишком ошеломляет. Так что Киммел - это единственная телевизионная штука, с которой я связываюсь. Он потрясающе умеет передать то точное настроение, которое есть сейчас в мире. То, что он говорит, и то, как скромно, искренне и при этом смешно он говорит, с каждым разом все сильнее и сильнее убеждает меня в том, что он лучший в своем деле.

1.jpg

Что еще вы делаете всей семьей?

Мы просто пытаемся каждый день общаться и говорим о том, как мы все можем изменить ситуацию, или помочь кому-то, или сделать что-то через благотворительную организацию. Мы говорим о том, что мы можем сделать, чтобы каждый день чувствовать, что мы вносим свой вклад на каком-то определенном уровне. Я не думаю, что дело в том, какой именно вклад вы вносите, любая помощь сейчас имеет значение и нужно аплодировать всем, кто пытается сделать хоть что-то полезное. Мы стараемся придерживаться такой точки зрения.

Какую музыку чаще всего играют в доме Ульриха?

По всему дому играет довольно много Radiohead. Radiohead начали сейчас делать что-то похожее на то, что делает Metallica, они тоже начали транслировать концерты, так что у нас теперь дом поклонников Radiohead.

6.jpg

К какой музыке вы обращались лично?

Я бы сказал, что альбом Фионы Эппл [Fetch the Bolt Cutters] просто потрясающий. В первый день, когда он вышел неделю назад, я, кажется, сидел и слушал его три-четыре часа подряд и читал текст. Честно говоря, я был немного ошарашен тем, насколько это необычно и блестяще, потому что это очень нетрадиционно. Каждые несколько лет выходит пластинка с новым звуком. Я думаю, что последние Arctic Monkeys двухлетней давности [Tranquility Base Hotel & Casino] имели тот же эффект, когда это просто не то, что вы ожидаете, а затем вы слышите это и просто говорите: “Вау, все еще можно сделать что-то другое в музыкальном смысле, что окажется уникальным, свежим или неожиданным." Так что я бы сказал, что альбом Фионы Эппл определенно такой. Мне также нравится альбом Эда О'Брайена. И его выступление на Киммеле, неделю назад, мы посмотрели его конечно же тоже.

Кроме того, я думаю, что совершенно очевидно, что вы время от времени обращаетесь ко многим своим старым друзьям [музыкальным]. Вероятно, музыка, которую я слушал больше всего за последние два или три месяца, - это Rage Against The Machine. Неужели я единственный, кто думает, что их музыка с каждым днем становится все более актуальной? [Смеется]. Это все больше и больше связывает нас с тем, что происходит в мире. Такое ощущение, что все четыре альбома были записаны на прошлой неделе. И когда я делаю свои упражнения, я включаю их и говорю: "Черт возьми", когда слышу, например, "Calm Like a Bomb” или "Sleep Now in the Fire" или "Bombtrack", и говорю себе: "Серьезно? Какого хрена? Как вообще они все это придумали? - Поэтому, Rage Against the Machine - это всегда надежный друг.

12.jpg

Мы с нетерпением ждали этого тура, но вы лучше, чем кто-либо, знаете, что все гастроли находятся в подвешенном состоянии.
Мы собирались поехать в Эль-Пасо на первое шоу. На самом деле я был на последнем концерте, который они играли в Лос-Анджелесе, в 2011 году, так что мы с Джесс и мальчиками собирались посетить следующее шоу. Как только они объявят о новом концерте, будьте уверены, мы будем там.

11.jpg


Есть ли что-нибудь еще, что вы хотите сказать своим поклонникам прямо сейчас?

На самом деле я просто хочу, чтобы все люди на Земле были здоровы, чтобы люди заботились о своих близких и чувствовали себя хорошо в этих обстоятельствах. Если я что-то и чувствую, так это то, что мир становится все меньше и меньше, а общество становится все более и более взаимосвязанным. Поэтому я очень ценю тот факт, что музыка Metallica имеет значение в эти трудные времена.

Обратная связь, которую мы получаем от #MetallicaMondays, где мы транслируем шоу каждую неделю, говорит о том, что данные концерты дают людям надежду, и они с нетерпением ждут новых шоу, и во многих местах даже организовываются такие небольшие вечеринки, где люди вместе смотрят наши концерты. Так что тот факт, что музыка может изменить ситуацию и помочь людям пережить эти беспрецедентные времена, очевидно, потрясает. И в то же время мы пытаемся понять, как мы можем вернуться к своим прямым обязанностям и начать играть вместе, и с какими трудностями мы столкнемся. И если нам придется сидеть здесь еще какое-то время, нам нужно понять, как взаимодействовать друг с другом и снова запустить творческий процесс в этих новых реалиях.

К списку новостей Следующая новость