История бренда TAMA

История бренда TAMA
История барабанов TAMA.

В эпоху технологий, когда электронные инструменты правят музыкальной индустрией, такой бренд, как TAMA, каким-то образом сумел остаться актуальным, в большей степени благодаря тому, что их инструменты обладают поистине уникальными звуками. Их винтажные продукты все еще продаются по высокой цене, а барабанщики всего мира все еще преданны любимому бренду.

Если вы любитель барабанов и поклонник TAMA, вы, возможно, захотите взглянуть на историю этого «древнего» барабанного бренда. Поехали!

1962

— Hoshino Gakki MFG.CO.LTD производитель и дистрибьютор барабанов TAMA был впервые основан в Японии.

STAR.jpeg

1965

— Hoshino Gakki начал производство барабанов под названием «Star Drums», фамилия Хосино переводится на русский язык как «Звездное поле».

1966

– «Imperialstar» и «Royalstar» вытесняют с рынка более дорогие американские барабаны.

197..

— Хосино представил еще одно новое барабанное имя - «Swingstar Drums».

1974

— это был год, когда началось производство барабанов под торговой маркой TAMA. Хосино решил делать барабаны более высокого качества. 

Superstar.jpeg

1976

— TAMA создают барабаны «Superstar», первые 5-слойные, а затем 6-слойные барабаны из березы стандартного размера с мощными томами. Оригинальная линейка Superstar теперь считается «винтажным/классическим» продуктом TAMA.

1977

— ныне забытая серия "Fibrestar" была представлена барабанщикам по всему миру. Корпусы этих барабанов были изготовлены из стекловолокна и покрыты одним слоем пластиковой фольги.

1977-1982

— в этот период времени TAMA выпустили большое количество нового высококачественного барабанного оборудования и аксессуаров: стойки, педали, зажимы и держатели для томов в разных ценовых сегментах.

1983

— в этом году была выпущена еще одна (снятая уже с производства) серия «Artstar». Барабаны были сделаны из березы с двумя слоями дерева Кордии.

1984

— электронные барабаны «Techstar» были одной из самых первых попыток TAMA в мире электронных барабанов.

1986

— в этом году TAMA представили 3 новые барабанные установки: «Artstar II», «Crestar» и «Granstar» drums. «Artstar» были сделаны из 100% канадского клена, а две другие модели были сделаны из 100% японской березы.

1989

— в этом году TAMA придумали барабаны «Rockstar», корпусы которых были сделаны из филиппинского красного дерева.


Rockstar Drums.jpeg

1994

— TAMA представили одну из своих лучших серий барабанов – «Starclassic». Эта серия первоначально изготавливалась вручную в Японии до 2009 года. После этого большая часть барабанов «Starclassic» стала производиться на китайской фабрике TAMA.

1999

— год малых барабанов. TAMA представили линейку именных малых барабанов серии Signature Palette, состоящую из барабанов таких артистов, как Kenny Aronoff, Bill Bruford и Simon Phillips. Позже, в 2001 году, они добавили малые барабаны Stewart Copeland, Mike Portnoy и Lars Ulrich.

2001-2006

— в течение этого периода времени TAMA добавляли одну за другой новые версии моделей семейства «Starclassic»: «Starclassic Exotix», «Starclassic Bubinga», «Starclassic Performer», которые стали безусловными хитами продаж.


Starclassic Series.jpeg

2007

— TAMA представили новую серию профессиональных малых барабанов.   «Warlord» снабдили лагами в готическом стиле со встроенными в них кристаллами Swarovski. У всех барабанов имеется жесткий футляр для переноски и сертификат подлинности от японской фабрики TAMA. 

По состоянию на 2020 год этот бренд все еще правит миром барабанов. Акустические барабаны TAMA – это шедевр технологической мысли инженеров, заслуживающий любовь барабанщиков по всему миру.

К списку новостей Следующая новость