Двойная педаль Tama Speed Cobra 310

Двойная педаль Tama Speed Cobra 310

Как можно охарактеризовать серию педалей Speed Cobra 310? Двухрядная цепь, удлиненный футборд и оправданное соотношение цены и качества.

Модель была создана на базе флагманской линейки Speed Cobra 910 и спроектирована таким образом, что обеспечивать высокую скорость игры и передачу силы удара без существенных усилий со стороны барабанщика. Устройство педалей Speed Cobra 310 гарантирует идеальный баланс между естественностью ощущений традиционных педалей с цепным приводом и лёгким ходом педали.

Специально для педалей Speed Cobra была разработана новая платформа. Она длиннее, чем на «сородичах» Iron Cobra, что даёт большую скорость и силу удара — и в то же время требует меньше усилий со стороны музыканта.

Сама платформа имеет гладкую поверхность, что снижает естественное трение между подошвой ноги и педалью, что положительно влияет на точности и контроле во время игры.

В конструкции цепного привода Speed Cobra используется новый блок округлой формы. По сравнению с подобным агретом в Iron Cobra, новый блок на 40% легче и работает значительно мягче и легче.

В конструкции нового шарнира педали используется прочная латунная втулка, которая защищает ось от повреждений, а также обеспечивает плавную работу и надёжность.

Также в Speed Cobra используется специальный натяжитель пружины, изготовленный по технологии Spring Tight, уже известный барабанщикам по серии Iron Cobra 900. Специальная гайка защищает устройство от случайного ослабления.

А чтобы иметь возможно играть быстро и долго, педаль должна быть мягкой и лёгкой, что позволит избежать усталости в мышцах ног. Постановка педали по технологии Recessed Setting позволяет добиться баланса между естественностью ощущений традиционных педалей с цепным приводом и лёгким ходом педали.

Никакой магии, только физика — чем шире угол (θ) между силой, приложенной к педали (F1) и результирующей силой, действующей на цепь (F2), тем меньшей величины требуется приложить силу F1 для получения равнозначной силы F2.

Кроме того, доработав каркасную структуру подшипника, удалось значительно снизить напряжение, что в целом положительно отразилось на ощущении при игре. То есть, для получения того же результата, что и раньше, вам требуется потратить на 20% меньше сил!

Вместе с тем, в педалях Speed Cobra 310 используется такая же цепь, что и в моделях серии Iron Cobra 910.

Но за цену Speed Cobra 310 вряд ли вам удастся найти педаль с регулируемыми наклонами колотушки и платформы. В модели HP310L система регулирования угла наклона соединена с регулятором угла наклона платформы.

 

Перекручивание пружины может значительно сказаться на плавности работы педали — но в TAMA Speed Cobra 310 эта проблема решена. Натяжитель пружины Spring Tight изготовлен в виде стержня с полукруглым сечением, который предотвращает скручивание пружины, что гарантирует плавность и стабильность работы педали.
К списку новостей Следующая новость