Артист TAMA Jon Dette

Артист TAMA Jon Dette
Легендарные барабанщики Slayer и Anthrax, Дэйв Ломбардо и Чарли Бенанте, не гастролировавшие по Австралии, в последний момент были заменены Джоном Детте, который сам по себе, безусловно, является выдающимся музыкантом.

Было объявлено, что Джон Детте будет замещать барабанщика Anthrax за пару недель до Soundwave, а затем, примерно через неделю, было объявлено, что он также будет замещать барабанщика Slayer. К счастью, Детте уже знаком с песнями Slayer после того, как сыграл с ними короткое время в середине девяностых. «Это все равно что кататься на велосипеде и играть песни. Такое чувство, что мы играем уже много лет и... просто здорово снова тусоваться с ребятами, и мы отлично проводим время здесь».



Как и все мы, Детте узнал, что он будет играть со Slayer в австралийском туре за неделю до его начала, и он был удивлен примерно так же, как и все остальные. "Я был [удивлен]. На самом деле, меня чуть заранее предупредили... Керри позвонил и спросил, смогу ли я сделать это для них, и, конечно, я сказал «да»... я все равно буду в Австралии с Anthrax.”

Когда его спросили, воспользуется ли он возможностью остаться со Slayer, если это будет возможно, Детте ответил, что придется подождать и посмотреть, что ждет нас в будущем. “Сейчас это лишь детские шаги. Я думаю, что было бы слишком рано для меня делать подобные комментарии в настоящее время, но все, что я могу сказать вам, это то, что мы отлично проводим время. Я чувствую себя прекрасно на сцене, и все, кто действительно был на концертах и видел шоу, не только фанаты, но даже команда техников на сцене, улыбки не сходят с лиц, так что видимо я все делаю правильно, и посмотрим, что принесет будущее.”

1.jpg

Детте хорошо подготовился для Anthrax еще до начала тура, но он не был уверен, что заменит Чарли Бенанте до последней минуты. «Они действительно пытались решить эту проблему, чтобы доставить его сюда, но... все зависит от того, сможет ли он получить рабочую визу для въезда в вашу страну, и это действительно было проблемой. Чарли было трудно получить рабочую визу, так что... я знал... может быть, пару недель назад, но ... они держали меня в резерве на случай, если они не смогут решить вопрос с Чарли. - Чарли попросил меня заменить его на всех выступлениях, на которых он не сможет присутствовать, и, конечно же, я не только большой поклонник Anthrax, но и большой поклонник Чарли, и я сказал ему, что для меня будет честью и привилегией помочь ему любым доступным мне способом.»

Поклонники Slayer были потрясены, когда появилась новость, что Ломбардо не будет гастролировать по Австралии со Slayer, но Детте понимает это с точки зрения фанатов. «Ломбардо был такой неотъемлемой частью Slayer, и это вполне естественно для фанатов чувствовать себя расстроенными в данный момент. Я имею в виду, что, в первую очередь,  я - сам фанат Slayer, и, конечно, я... немного подождал, когда услышал новости, но... ты никогда не будешь нравиться всем, и единственное, что я могу сделать... это сыграть максимально аутентично. Тогда я почувствую, что сделал свою работу хорошо, и это все, что я могу сделать. Если поклонники принимают это, то они принимают это, если они этого не делают, то они этого не делают, но это действительно вне моего контроля».

Играть как с Anthrax, так и со Slayer - это огромное обязательство для Детте. Мало того, что обе группы играли в один и тот же день на Soundwave, они играли друг за другом в сайд-шоу в Сиднее. Проблема была больше не в физическом состоянии Детте (тут вообще никаких проблем), а скорее в логистике, так как нужно было быстро переместиться с одной сцены на другую. «Сначала я хотел узнать, шли ли наши сеты один за другим, я спросил себя: «Как я смогу это сделать?» и «возможно ли это с точки зрения логистики?» или «мы вообще на одной сцене будем играть или на разных?». Как вы знаете, Soundwave - это очень большой фестиваль, и я не знал, будет ли штаб Anthrax располагаться на том же месте, где и Slayer, поэтому, как только я узнал, что логистически мы можем это сделать, это успокоило меня, но что касается игры для обеих групп, то это определенно вызов для меня. Я все сделал с улыбкой на лице. Я ждал этого с нетерпением.»

3.jpg

Детте объяснил, что 2 концерта подряд в луна-парке в Сиднее - это подвиг выносливости, но он того стоит. «Да, это определенно был вызов... они пригласили ко мне массажиста и сказали: «Что тебе нужно? Все, что нужно, мы сделаем», и я сказал, что мне нужны некоторые добавки, чтобы держать себя в тонусе и не получить обезвоживание организма, и действительно – мне предоставили все необходимое. Я просто хорошо поел в тот день, а накануне вечером отлично отдохнул и ... просто ходил взад-вперед. Хотя, честно говоря, к концу вечера я был, как выжатый лимон. Я сделал это с улыбкой на лице, какой это был потрясающий вечер... это было... физически сложно, но шоу было потрясающим.»

Детте, Дэйв Ломбардо и Пол Бостаф играли на барабанах как для Slayer, так и для Testament, но Детте не видит в этом совпадения. - С этими группами все как одна большая семья. Все знают друг друга, и поэтому, если что-то происходит с какой-то группой, то появляется возможность поучаствовать. У всех есть номера друг друга, так что я думаю, что с Testament они гастролировали и со Slayer еще до того, как я оказался в группе, и я думаю, что стили настолько совместимы, что просто... имеет смысл для Пола, например, пойти в Testament и Slayer, а также и для Дэйва, так что... я думаю, что это отличный выбор для любого из этих барабанщиков, пойти играть в любую из этих групп.»

Поскольку Детте заменил Бостафа и Ломбардо в Slayer, а Бостаф и Ломбардо записывали альбомы как со Slayer, так и с Testament, где Детте играл только на концертах, мы задаемся вопросом, есть ли какая-то вражда или обида. «Я не знаю, что чувствует Дэйв. Я уже несколько недель не разговаривал с ним. Я видел Дэйва в январе на выставке NAMM, которая является самым крупным музыкальным событием в Калифорнии, и проходит там каждый год, и ... я знаю обоих этих парней уже много лет, очевидно. Я, конечно, ничего против них не имею. Да я и не имею права ничего против них говорить, так как они записали все эти великие альбомы. - Нет никаких причин держать обиду на что-либо подобное, и что касается моей истории с Slayer в прошлом, это было так давно, что даже трудно вспомнить, на самом деле. Знаете, это забавно, потому что когда люди снова начинают задавать мне вопросы об этом, я пытаюсь вспомнить, но получается с большим трудом, ведь это было 16 лет назад, когда я был в группе... я думаю, что, очевидно, Бостаф проделал потрясающую работу со Slayer, и он проделал потрясающую работу в Testament, и это здорово, что он все еще там играет, и я уверен, что независимо от того, что произойдет с Дэйвом, если он вернется в Slayer, отлично, если он продолжит и будет делать другие вещи, я уверен, что все, что он сделает, будет феноменально».

Из всех групп, с которыми играл Детте, он считает Slayer номером один. «Моя любимая группа, безусловно, - это Slayer. Просто это одна из моих любимых групп всех времен... и я снова думаю, что быть на сцене с Slayer и играть песни Slayer, это просто волшебное чувство для меня... есть просто что-то удивительное в том, чтобы быть на сцене с Slayer, это просто удивительный опыт».

К списку новостей Следующая новость