Анастасия Середа - новый член семьи ТАМA!

Анастасия Середа - новый член семьи ТАМA!

Анастасия играет на барабанах с 16 лет — и всё началось в тот момент, когда девушка решила научиться играть на... гитаре

«Как-то в четвёртом классе средней школы, я решила начать учиться играть на гитаре. Пришла к преподавателю и увидела в кабинете ударную установку... Я не могла оторвать взгляд, она меня так манила, а я не понимала почему, она казалась мне очень крутой!»

Но в тот момент сказал, что для ударной установки девочка ещё слишком мала — и музыка отодвинулась ещё на несколько лет вперёд. Анастасия увлеклась живописью и поступила в художественное училище в Нижнем Новгороде — пока в один прекрасный день судьба снова не подала знак.

Однажды на улице девушке дали листовку «Школы рока» — и этот момент фактически определил судьбу.

«Я играла с утра и до вечера, находилась в студии даже больше, чем преподаватели, прогуливала пары в училище»

Вскоре Анастасия стала барабанщицей известной альтернативной группы O.Torvald, где выступала под псевдонимом Hebi. Следующий этап — российская Invertor, широко известная в метал-сообществе России и не только.

Параллельно с активной студийной и концертной деятельностью, Анастасия преподаёт, постоянно занимается и развивается сама. Так, например, в 2017-м году девушка заняла второе место на конкурсе Drummer’s United в Москве, а в этом году вошла в состав судей международного конкурса Hit Like A Girl 2022.

А если вы никогда не видели Анастасию живьём — определённо будете приятно удивлены.

«Все думают, что я высокая, крепкая. А когда видят меня в жизни, не понимают, как я могу этими ручками так мощно ударять по барабанам, дотягиваться до тарелок. „Ну тогда тебе респект вдвойне“, — говорят они. Это очень цепляет людей».

И в заключении — небольшая цитата, которая отлично характеризует Анастасию и её подход к творчеству.

«Нужно очень много работать, не покладая рук. Я, например, занимаюсь на барабанах ежедневно по 6–8 часов. Желательно поставить перед собой глобальную цель и идти к ней, всё время думать о ней, не сдаваться. Если что-то не получается и опускаются руки, то нужно просто перетерпеть это чувство. Потому что именно после таких моментов отчаяния жизнь даёт мега-крутой шанс. И тогда всё это будет не зря»

Sywie3Aa01A.jpg

Анастасия использует установку TAMA Starclassic Maple в цвете Satin Purple Atmosphere Fade (SAF):

22"x18″ Bass Drum (MAB2218Z)
14"x5.5″ Brass Snare Drum (MAS1455)
12"x9″ Tom Tom (MAT1209)
16"x16″ Floor Tom (MAF1616)

Hardware:

Dyna Sync Drum Pedal (HPDS1TW)
Iron Cobra Hi-Hat Stand (HH805D)

К списку новостей Следующая новость