Matt Garstka. Артист TAMA

Matt Garstka. Артист TAMA
Вдохновленный своим отцом Грегом Гарсткой (профессиональным гитаристом), Мэтт Гарстка начал играть на барабанах в возрасте 8 лет.

В возрасте 11 лет Мэтт начал выступать вместе с отцом, играя рок, блюз и регги.

mattgarstka550vc.jpg

К 14 годам Мэтт уже играл в рок -, фьюжн -, фанк -, панк -, латиноамериканских, джазовых и регги-группах.

Играя чаще всего с опытными артистами, Мэтт быстро превратился в разностороннего и зрелого музыканта. Кроме того, в 14 лет Мэтт имел возможность познакомиться с Джо Саллинз, который вдохновил его стать профессиональным музыкантом.

mattgarstka550654.jpg

Он неустанно трудился над своим ремеслом, изучая все стили музыки с помощью Джо Саллинса, Грега Гарстки и многих других.

Вскоре он начал работать в студии и стал давать частные уроки. Мэтт несколько раз гастролировал с Gokh Bi System, африканской хип-хоп группой во время учебы в музыкальном колледже Беркли.

mattgarstkaswsw.jpg

Мэтт окончил Университет Беркли в 2011 году. Вскоре после этого он переехал в Лос-Анджелес, чтобы продолжить свои музыкальные занятия. После переезда в Лос-Анджелес он присоединился к группе Animals as Leaders и гастролировал с группой по всему миру.

С Animals as Leaders, Гарстка выпустил альбом Joy of Motion в 2014 году.

mattgarstkaanimals.jpg

В 2012 году Гарстка запрограммировал барабаны для дебютного EP группы Mestis -Basal Ganglia.

В марте 2015 года Гарстка оказался на обложке журнала Modern Drummer.

mattgarskanamm.jpg

За свою карьеру Гарстка выступал с такими артистами, как Рон Лоуренс, Дэвид Штольц, Тони Смит, Дуг Джонс, Тони Блэкман, Дерек Джордон и Эван Мариен.

mattgarstkadrumclinic1.jpg
К списку новостей Следующая новость