Bill Ward. Артист TAMA

Bill Ward. Артист TAMA
Билл Уорд родился в Бирмингеме, Англия, в 1948 году. Его интерес к барабанам начался еще в детстве, и к 15 годам он уже играл на концертах. Уорд играл в нескольких группах до встречи с Тони Айомми в 1964 году. Эти двое работали вместе в группе Mythology, прежде чем они встретились с Оззи Осборном и Гизером Батлером в группе Polka Tulk Blues. Позже блюзовая группа сменила свое название на Earth, но этому названию не суждено было остаться с ними надолго. Вместо этого в 1969 году они стали Black Sabbath, и это оказалось переменой, которая навсегда изменила жизнь Уорда и остальных участников группы. В 1970 году они выпустили свой одноименный дебютный альбом, и их слава началась. Только через несколько коротких месяцев был выпущен Paranoid, и началась действительно настоящая слава. Уорд оставался с ними на протяжении так называемого «классического периода существования группы, даже когда Осборн был уволен в 1978 году. Он был членом группы с первого альбома и до момента, когда вместо Осборна петь стал Ронни Джеймс Дио, в 1980-х годах альбом Heaven & Hell.

PM1397304.jpg

Однако в 1981 году Уорд покинул Sabbath, чтобы играть в Max Havoc, но это не было чем-то постоянным, потому что у него все еще была работа в Black Sabbath. Поэтому в 1983 году он присоединился к группе для записи альбома Born Again. Но этому пребыванию в группе не суждено было продлиться так долго, как его предыдущему пребыванию на этом посту. На следующий год он снова вышел в свет. Он начал играть на барабанах с группой England's Glory в 1985 году, но к 1986 году создал свою собственную группу, которая называлась просто Bill Ward Band. Эта группа выпустила свой дебют в 1989 году под названием Ward One: Along the Way. Однако до второго релиза этой группы, When the Bough Breaks, оставалось целых восемь лет. Но даже тогда он будет доступен только в ограниченном выпуске до 1999 года. К тому времени первоначальный состав Black Sabbath воссоединился в конце 1997 года, и Уорд, конечно же, был на борту. Однако его здоровье стало проблемой в 1998 году, когда он перенес легкий сердечный приступ во время репетиций предстоящего тура Sabbath.

Однако, к счастью, Уорд полностью выздоровел и с тех пор играл с Саббат. Он также нашел время для работы над сольным релизом Айомми, под названием Iommi. Конечно, момент гордости в жизни Уорда наступил в 2000 году, когда он и Black Sabbath были удостоены давно заслуженной премии "Грэмми".

bill-ozzy.jpg

В октябре 2006 года просочились новости о том, что Уорд воссоединится с Тони Айомми, Гизером Батлером и Ронни Джеймсом Дио для тура, хотя и под псевдонимом Heaven & Hell. Однако позже Уорд решил не участвовать в туре и уйти из группы из-за музыкальных разногласий с "парой других участников группы" и, как сообщалось, из-за озабоченности по поводу продолжительных гастролей.

11 ноября 2011 года Айомми, Батлер, Осборн и Уорд объявили, что они воссоединяются, чтобы записать новый альбом с продюсером Риком Рубином и начать гастролировать в 2012 году.

a_main_BillWard.jpg

Однако в феврале 2012 года Уорд уехал еще до начала работы. Уорд сказал, что ему не удалось достичь соглашения относительно своего контракта. Однако позже он признал, что его вес был бы проблемой в туре 2013 года. В открытом письме Осборн также предположил, что решение Уорда не принимать участия было связано с его здоровьем:

Операция Уорда на плече помешала ему снова играть на барабанах до мая 2014 года, отложив его третий студийный альбом Accountable Beasts.

К списку новостей Следующая новость