• Главная
  • Новости
  • Артист ТАМА Алекс Рюдингер и артист Ibanez Франческо Артусато презентовали новый сольный проект — Year of the Owl.

Артист ТАМА Алекс Рюдингер и артист Ibanez Франческо Артусато презентовали новый сольный проект — Year of the Owl.

Артист ТАМА Алекс Рюдингер и артист Ibanez Франческо Артусато презентовали новый сольный проект — Year of the Owl.

24 июня инструментальный дуэт представил первый сингл с одноимённым названием — а месяц спустя группа выпустила видеопрохождение трека.

Алекс Рюдингер поделился предысторией проекта и его первого релиза:

«YearOfTheOwl — это новый небольшой сайд-проект, которым мы с Фрэн занимаемся. Лично я абсолютно ненавижу релизы с одноименными названиями, мне больше нравится, когда у материала есть СВОИ СОБСТВЕННЫЕ имена... И здесь я сам совершил такое преступление — в чём искренне раскаиваюсь. Но в своё оправдание могу сказать: мы дали только первому синглу одноимённое — кто знает, что будет с альбомом!

По сути, мы просто сочиняем и записываем несколько песен, когда сами захотим, профессионально микшируем, мастерим их и выпускаем их по одной или паре за раз на стриминговые платформы. В конце концов, когда у нас будет достаточно песен, мы обязательно перевыпустим их и как целый альбом. А сейчас это просто показалось забавным изменением темпа работы — более «современным» подходом к написанию и выпуску музыки. По крайней мере, по сравнению с тем, что мы оба привыкли делать!

Не нужно сразу писать полный альбом и напрягаться, пытаясь подготовить полноценный большой релиз за один раз. Без суеты и прочего.

Просто сами выпускаем песни по мере того, как мы их пишем, публикуем их онлайн, чтобы они были доступны, и, по возможности снимаем видео с записи — как мы сделали это с дебютным синглом Year Of The Owl. То есть, смысл в том, чтобы просто весело провести время, сочиняя и записывая несколько крутых инструментальных мелодий, без стресса и нервов.


Отдельную благодарность хочется высказать брендам ТАМА и IBANEZ. Для тех, кто не знает, Tama и Ibanez — родственные компании. Фрэн и я оба работаем с Ibanez и Tama уже много лет и у нас с ними прекрасные отношения. Это лучший бренд! Спасибо моему представителю Tama, Сэму, и представителю Fran из Ibanez, Майку, за то, что они позволили использовать их помещение и камеры в Лос-Анджелесе для записиь гитары.

Барабаны были записаны в моём подвале в Мэриленде.
К списку новостей Следующая новость