Tim Alexander. Артист TAMA

Tim Alexander. Артист TAMA
Timothy W. "Tim" Alexander - американский музыкант, наиболее известный как барабанщик рок-группы Primus.

timalexander2 (1).jpg

Александр играл на записях Primus от Suck on This до Tales from the Punchbowl, прежде чем покинуть группу в 1996 году, а затем вернуться в 2003 году на EP "Animals Should Not Try to Act Like People".

Тима Александера часто хвалят за его "полиритмическую" игру. До Primus Александер играл и записывался с Major Lingo, ска-группой, в которой в качестве ведущего инструмента выступала гавайская гитара, на которой играл Тони Бруно.

timalexander2.jpg

Александр получил работу в группе Primus, заменив Джея Лейна в 1988 году, и продержался до 1996 года. Второй раз Александр работал с Primus с начала 2003 года и примерно до 2009 года, когда его сменил Джей Лейн.

После ухода Александера из Primus он создал свою собственную группу Laundry, которая выпустила альбом на лейбле Claypool's Prawn Song Records. Александер также сотрудничал с экспериментальным басистом Майклом Манрингом и гитаристом Алексом Скольником, они создали группу, известную как Attention Deficit.

timalexander3.jpg

Александер был первым барабанщиком в группе A Perfect Circle, участвовал в ранних концертах и вместе с группой записывал барабаны для трека "The Hollow" на дебютном альбоме группы Mer de Noms.

Несмотря на то, что он в первую очередь известен своей игрой на барабанах, Александер также является гитаристом и певцом. Он играл на гитаре с группой Born Naked и исполнял главные вокальные партии на втором альбоме Laundry и сопровождающем туре.

timalexander550-1.jpg

Александер был вовлечен в течение 2008-09 годов в проект, известный как Into the Presence, в котором представлены песни Луиса Карлоса Мальдонадо. Их дебютный альбом был выпущен на лейбле Razor and Tie Records, на котором сыграли такие замечательные музыканты, как басист Паз Ленчантин и виолончелистка Ана Ленчантин.

18 июля 2014 года у Александера случился сердечный приступ, и он перенес операцию на открытом сердце. Он присоединился к Primus для их тура "Primus and the Chocolate Factory" 3 месяца спустя, 22 октября 2014 года.

К списку новостей Следующая новость