Бывший барабанщик SEPULTURA и артист TAMA в одном из своих недавних интервью рассказал о том, как оказался в составе SLIPKNOT:
«Однажды мне просто позвонил менеджер. Он спросил, не хочу ли я пройти прослушивание для группы. Конечно, я хотел!
И я приехал в США, где провёл с группой 10 дней.
Мы просто джемовали, чтобы проверить, есть ли между нами какая-то химия.
Четыре или пять дней мы просто записывали новый материал.
Думаю, парни хотели проверить, умею ли я сочинять партии ударных, а также убедиться, умею ли я записывать барабаны в студии — потому что это совершенно другая вселенная.
Так что это было полноценное прослушивание!
А через несколько дней я вернулся в Бразилию. И через два дня мне позвонили и сказали, что я прошел отбор и принят в группу.
Это было очень крутое ощущение!»
Элой также более подробно остановился на своём прослушивании в SLIPKNOT:
«У меня было всего 15 дней, чтобы выучить песни — а они дали мне действительно большой список песен, которые я должен был выучить. Каждый день на репетициях мы пробовали разные песни, выбирали разные композиции из разных альбомов. Но, конечно, я уже знал, как играть некоторые из них.
Помню первый день, когда я приехал. Я разогревался в студии, у меня были пэд, барабанные палочки, педали. А ребята из группы начали приезжать в студию — и постепенно я впадал в состояние шока.
Когда мы играли первую песню, я сделал несколько ошибок, потому что был в шоке, увидев музыкантов любимой группы перед собой.
И я не мог думать.
Я даже дышать не мог.
Но они сказали: „Хорошо, мы понимаем, что у тебя сейчас сложная ситуация. Мы прекрасно понимаем тебя. Так что просто расслабься, получай удовольствие. Мы здесь только для того, чтобы почувствовать атмосферу“.
И со второго дня, думаю, всё стало лучше. Я стал более расслабленно играть на барабанах и позволил музыке проходить сквозь меня».
Касагранде признался, что стать официальным участником SLIPKNOT — воплощение его мечты:
«Я слушал SLIPKNOT с подросткового возраста — и это было очень важно для моего музыкального становления. И вот теперь, годы спустя, я играю с ними вместе!
Когда мне было 12 лет, я увидел их на MTV с песней „Duality“, это снесло мне крышу. Для меня большая честь оказаться в группе.»
Я и представить себе не мог, что такое возможно. Есть разница в странах — я живу в Бразилии, а это американская группа. Не стоит забывать, что мне повезло оказаться в нужный момент в нужном месте. Поэтому меня и пригласили сюда».